当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

标题:

环保问题

来信时间:

2017-06-07

来信人:

***

来信内容:

  国能厂区时时发出一种刺鼻难闻的气味,过往行人闻到非常难受,开车的也不敢开车窗,这种影响环境问题园区不管么?

答复:

您好。关于国能电气有刺鼻气味的问题,园区多次对其提出了整改要求。目前该企业的废气处理设施已安装到位,设施运行正常。在2017年4月21日-4月23日,园区环保分局委托专业环保监测机构湖南中雁环保科技有限公司对湖南国能电气有限公司及中航周边环境空气质量进行监测,监测结果表明,公司及周边苯、甲苯、二甲苯均符合《大气污染综合排放标准》(GB16297-1996)标准相关要求。园区环保分局将继续加强对湖南国能电气有限公司的监督,感谢您对园区环保工作的大力支持!

答复部门:

市白沙洲工业园区环保分局

答复时间:

2017-06-12


  版权所有:衡阳市白沙洲工业园区管理委员会



备案号:湘ICP备05002289号    技术支持:捷报科技