当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

标题:

举报双水湾休闲文化园用挖掘机挖我们组里的树

来信时间:

2017-10-17

来信人:

***

来信内容:

  10月17号上午,双水湾休闲文化园在不经过我们村民同意的情况下直接用挖掘机挖了我们组里后面的树上百颗,这些树为退耕还林的十年以上大树。我不知道他是否经过林业部门许可,反正我们村民是不知道。愿园区领导重视。顺便请问我们这种情况向哪里反映?谢谢

答复:

刘先生您好!经调查核实,双水湾公司的一条道路需要扩宽且须占用下基组的大约1亩山地(上有几棵树),双方签订了协议,组里也开了村民大会,但是有部分村民有不同看法,白沙洲工业园区南江办事处已责令双水湾公司停工。

答复部门:

答复时间:


  版权所有:衡阳市白沙洲工业园区管理委员会    技术支持:捷报科技



备案号:湘ICP备05002289号    技术支持:捷报科技