当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

标题:

风光带建设

来信时间:

2018-06-20

来信人:

***

来信内容:

  早就听说从啤酒厂经中航白沙湾到茅叶大桥的沅江风光带开工建设了。怎么每次回去看都是老样子没有一点动静。请问这几公里的风光带还会建吗。多久可以建好。园区现在买菜要去白沙洲走好远不方便。有菜市场跟超市的规划建设吗?

答复:

您好,因市政府需对湘江风光带规划进行重新调整,目前您提到的区域暂未启动建设。谢谢!

答复部门:

党政办

答复时间:

2018-06-25


版权所有:衡阳市白沙洲工业园区管理委员会    技术支持:捷报科技



备案号:湘ICP备05002289号    技术支持:捷报科技