当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

标题:

老人居住无厕所无厨房危房中,安全堪忧!

来信时间:

2018-11-01

来信人:

***

来信内容:

我今年67岁,一直住在栗塘村下基组,由于目前住房年久失修,墙体严重开裂、倾斜,也没有厕所和厨房。我向南江办事处申请在原倒塌的厨房位置建40平方左右的厨房和厕所,南江办事处和白沙工业园区也不予批准、我住在危房中生命安全无法保障、没有厕所和厨房给生活带来诸多不便。请求相关部门和领导考虑我的实际情况和困难解决我的住房保障,批准我建厨房和厕所申请,谢谢。地方要发展也不能牺牲当地百姓的民生!

答复:

您好,因南江片区即将开发,属规划控制区,目前不受理村民新建房屋申请。南江办事处已对您房屋情况进行了实地查证,如有相关疑问可与南江办事处联系。

答复部门:

白沙洲工业园区管理委员会

答复时间:

2018-11-08

版权所有:衡阳市白沙洲工业园区管理委员会

网站标识码:4304000038   湘公网安备 43040802000074号

备案号:湘ICP备05002289号   技术支持:捷报科技