当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

标题:

改善和平小学娱乐场所环境

来信时间:

2019-01-02

来信人:

***

来信内容:

   园区领导!您们好! 和平小学 坐落在荷塘村与高栗村交接处,建于60/70年代, 附件村民大部分孩子都是此学校上学, 由于年代悠久, 今年上面有拨一笔资金将教室窗户更换铝合金窗户, 瓦面更新的, 这样可以确保下雨天教室内不会滴水得到改善。 现在面临孩子们娱乐场所问题, 操场在老教学楼与新教学楼之间,还是泥沙场地,天晴天个个灰头土脸,下雨天操场泥泞不勘, 希望园区领导实地调研一下,想办法解决资金问题,将操场硬化,增加娱乐设施或增加篮球架,谢谢!

答复:

您好,园区南江办事处已与和平小学领导联系,反映情况属实。由于该小学没有移交给白沙洲工业园管理,现仍由珠晖区管辖。南江办事处已通知和平小学相关领导向珠晖区教育局反映该情况。

答复部门:

园区南江办事处

答复时间:

2019-01-10

版权所有:衡阳市白沙洲工业园区管理委员会

网站标识码:4304000038   湘公网安备 43040802000074号

备案号:湘ICP备05002289号   技术支持:捷报科技